Los 997
Neujahrsbild mit Blumenzweigen und Bambus nach Xie Zhiliu und eine japanische Seidenmalerei mit Frühlingsblumen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
China, bez. Xie Zhiliu, 20. Jh. / Japan, dat. 1989128,5 x 57 cm/ 125 x 34 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Part. wenig fleckig